Глубинке не прожить без иммиграции

Глубинке не прожить без иммиграции

81

По мнению некоторых политических деятелей штата Айова, в его северо-западной части нет недостатка в объявлениях «Требуются на работу». Уровень безработицы здесь составляет всего 2,4%, и компаниям не хватает сотрудников, чтобы развиваться. На этом основании они резко выступают против  намерений президента Дональда Трампа, который заявил, что в нашей стране больше нет мест для иностранцев   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
17.03.2019

Нью-Йорк, 17 марта. /КОНСУЛ/. По мнению некоторых политических деятелей штата Айова, в его северо-западной части нет недостатка в объявлениях «Требуются на работу». Уровень безработицы здесь составляет всего 2,4%, и компаниям не хватает сотрудников, чтобы развиваться. На этом основании они резко выступают против  намерений президента Дональда Трампа, который заявил, что в нашей стране больше нет мест для иностранцев.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

В прошлом году из 39 территориальных округов Айовы экономическое развития наблюдалось лишь в 3 — это Стори, где расположен университет штата, Дикинсон, куда входит популярный регион Великих озер, и Сиу, где создано большое количество рабочих мест, на которые привлекаются в том числе и иммигранты. С другой стороны, численность населения округа Покахонтас сокращается настолько быстро, что к 2050 году там вообще может не остаться жителей, ныне же там насчитывается лишь по одной школе и амбулатории в населенных пунктах.

Экономике Айовы требуется около 96 тысяч иммигрантов, которые в основном работают в сельском хозяйстве, строительстве и промышленности. При этом в штате сокращается численность жителей — если в 1968 году от него были избраны 7 конгрессменов, то на последних выборах — лишь 4.

Иными словами, в Айове, особенно в сельскохозяйственных округах, требуются рабочие руки, в том числе и иммигрантов. А если президент Трамп закроет границы, то этим он нанесет удар по экономике штата и перспективам ее развития. Так, в округе Грин для местного элеватора требуется около 40 сезонных работников, причем созданные вакансии не заинтересовали ни одного американского гражданина. Подобные истории актуальны и в других небольших городах.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.