• Главная
  • Новости
  • Это интересно: твой дом – твоя крепостью или бездонная налоговая яма

Это интересно: твой дом – твоя крепостью или бездонная налоговая яма

Это интересно: твой дом – твоя крепостью или бездонная налоговая яма

Миллионы американцев-домовладельцев оказались под угрозой выселения из своих домов с окончанием отсрочек по различным оплатам за недвижимость    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
24.03.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 24 марта. /КОНСУЛ/. Миллионы американцев-домовладельцев оказались под угрозой выселения из своих домов с окончанием отсрочек по различным оплатам за недвижимость. Год назад государство пошло на эту меру из-за пандемии, чтобы избежать социальных потрясений. В основном она касалось людей, живущих в домах, оплачиваемых за счет гарантированного государством займа. Теперь же, по данным инвестиционной компании Stout Risius Ross, под угрозой выселения за долги оказались приблизительно 17 млн американских домохозяйств США.

В этой ситуации актуальной становится финансовая экономия на чем угодно, в том числе налогах на недвижимость. Особенно если учесть, что минимальная ставка в стране фиксируется на уровне 1715 долл., а максимальная превышает 8000 в год. В каких штатах налог на домовладение является тяжелым бременем, а в каких – по карману его обитателям? Территории самыми низкими ставки находятся на юге или западе США.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

По данным, приводимым Бюро переписи населения страны, сэкономить на налогах недвижимости можно, если выбирать для домовладения Гавайи – там при ставке 0,28% придется заплатить 606 долл. в год, Алабаму – налог 0,41% составит 895 долл., Колорадо – ставка 0,51% равна 1113 долл., Луизиану – где 0,55% равны 1187 долл., Южную Каролину – при 0,57% заплатите1238 долл. или Делавэр – здесь ставка 0,57%, т.е. 1240 долл.

В числе штатов с наиболее высокими налоговыми ставками на недвижимость оказались: Нью-Джерси (2,49%, это 5419 долл.), Иллинойс (2,27% равно 4942 долл.), Нью-Гэмпшир (2,18% – почти 5000 долл.), Коннектикут (2,14% – что выше 4,5 тысяч долл.), Вермонт и Висконсин (1,90% и 1,85% соответственно, что составляет более 4000 долл.).

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2023

wh-icon        telegram_icon    email_icon
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк
НЙ 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.