• Главная
  • Новости
  • Дональд Трамп приостановил действие программы по поддержке детей мигрантов

Дональд Трамп приостановил действие программы по поддержке детей мигрантов

Дональд Трамп приостановил действие программы по поддержке детей мигрантов

15

В 2017 году президент США Дональд Трамп попытался приостановить действие программы DACA   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
31.01.2018

Нью-Йорк, 31 января. /КОНСУЛ/. В 2017 году президент США Дональд Трамп попытался приостановить действие программы DACA. Ее запустил Барак Обама в 2012 году, чтобы поддержать детей иммигрантов, переехавших в США. Ключевое положение этой программы заключается в том, что дети иммигрантов, даже въехавших в США без оформления надлежащих документов, не подлежат депортации и могут получить разрешение на работу. Барак Обама принял ее как временную меру, с учетом того, что эта программа напрямую не дает возможности для получения гражданства. В DACA могли принять участие дети, которые прибыли в страну в сопровождении родителя, постоянно жили там в течение нескольких лет и не имели судимостей.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Тем не менее, Дональд Трамп решил отменить эту программу, считая, что она способствует нелегальной иммиграции. Произойдет это или нет, решит длительное судебное разбирательство. DACA продолжит действовать как минимум до тех пор, пока оно не завершится. Новые заявки приниматься не будут, но рассмотрение тех, которые были поданы до заявления Трампа, продолжится.

Департамент внутренней безопасности США пока не дает комментариев о перспективах судебного решения. Если программа будет отменена, Конгресс должен будет заняться разработкой новых иммиграционных правил в этой сфере. 

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.