Cтатус дела об убежище можно проверить онлайн

Cтатус дела об убежище можно проверить онлайн

37

Иммиграционная служба позволила проверять дела о предоставлении убежища онлайн. Теперь это можно сделать по ссылке: uscis.gov/casestatus. Новая функция действует лишь для тех заявителей, которые подали заявление в иммиграционную службу. Она не распространяется на заявителей, дела которых рассматриваются в иммиграционном суде   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
25.04.2019

Нью-Йорк, 25 апреля. /КОНСУЛ/. Иммиграционная служба позволила проверять дела о предоставлении убежища онлайн. Теперь это можно сделать по ссылке: uscis.gov/casestatus. Новая функция действует лишь для тех заявителей, которые подали заявление в иммиграционную службу. Она не распространяется на заявителей, дела которых рассматриваются в иммиграционном суде.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

«Новая возможность повышает прозрачность и гарантирует, что заявители располагают самой актуальной и точной информацией о своем деле 24 часа в сутки 7 дней в неделю, – говорит директор иммиграционной службы Ли Фрэнсиса Циссна. – Мы стремимся своевременно рассматривать все заявления и петиции и работаем над тем, чтобы уменьшить время обработки путем надлежащего распределения ресурсов». Ранее лица, ходатайствующие о предоставлении убежища, могли проверять статус своего дела, только посетив офис, по телефону, факсу или электронной почте.

bcg_perspectives_770_513

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

«Неправительственные организации и заинтересованные стороны в юридическом сообществе сообщили иммиграционной службе, что лица, ищущие убежища, сочли этот процесс очень сложным», – говорится в заявлении иммиграционной службы. Кроме того, проверка статуса дела онлайн позволяет сотрудникам бюро убежища сосредоточить свои ресурсы на планировании собеседований и вынесении решений по незавершенным делам.

Ранее иммиграционная служба позволила запрашивать онлайн публичные документы, а также подавать в интернете формы N-565 (заявление на восстановление документа о натурализации или гражданстве), N-336 (запрос слушания по делу о натурализации), I-90 (для замены грин-карты) и N-400 (заявление для натурализации).

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.