• Главная
  • Новости
  • Численность иммигрантов в США ко второй половине столетия возрастет на 75 миллионов

Численность иммигрантов в США ко второй половине столетия возрастет на 75 миллионов

Численность иммигрантов в США ко второй половине столетия возрастет на 75 миллионов

78

Специалисты  американского Бюро переписей считают, что население Соединенных Штатов через 40 лет составит 404 миллиона. Согласно анализу, к 2060 году оно увеличится на 79 миллионов, из которых 75 миллионов составят легальные и нелегальные иммигранты. То есть естественный прирост непосредственно граждан страны составил бы не более  3,7 миллиона человек   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
24.02.2019

Нью-Йорк, 24 февраля. /КОНСУЛ/. Специалисты  американского Бюро переписей считают, что население Соединенных Штатов через 40 лет составит 404 миллиона. Согласно анализу, к 2060 году оно увеличится на 79 миллионов, из которых 75 миллионов составят легальные и нелегальные иммигранты. То есть естественный прирост непосредственно граждан страны составил бы не более  3,7 миллиона человек.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Бюро переписей также предрекает, что 46,4 миллиона человек, которые легально станут гражданами страны в период до 2060 года, существенным образом не  повлияют на увеличение доли трудоспособного возраста. Если учитывать уровень иммиграции, то 59% населения США составят люди работоспособного возраста от 16 до 64 лет. При снижении этого показателя процент трудоспособных будет в пределах 57,6%.

СМИ, в частности USA Today, цитируют президента страны Трампа, который хочет видеть больше легальных иммигрантов. А может, он думает-таки изменить иммиграционную политику государства? 
По словам президента, его желание обосновывается тем, что немало американских компании возвращают свои производства в страну и, стало быть, им требуются работники. Умозаключения Трампа, однако,  противоречат позиции членов его администрации в отношении иммиграции, включая намерение главы государства воздвигнуть стену по границе между США и Мексикой. Как ответное действие администрация предприняла попытки сокращения  легальной иммиграции путем препятствования выдачи виз, утверждения меньшей квоты числа беженцев и приняла законы, которые резко сокращают прибывание легальных иммигрантов.

 Стоит отметить, что в стране до сих пор неразрешенной остается проблема расширения и пересмотра национальных программ по гастарбайтерам, которую некоторое время назад анонсировала Торговая палата США. Вопрос актуален особенно в связи с тем, что несмотря на снижение  уровня безработицы, предприятиям не хватает рабочих рук.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.