• Главная
  • Новости
  • Боевики атаковали колонну автомобилей к северу от американо-мексиканской границы

Боевики атаковали колонну автомобилей к северу от американо-мексиканской границы

Боевики атаковали колонну автомобилей к северу от американо-мексиканской границы

Боевики атаковали колонну автомобилей к северу от американо-мексиканской границы

На колонну автомобилей, пересекавших границу США и Мексики, было совершено вооруженное нападение. По сообщениям мексиканских властей, среди раненых есть мексиканцы и граждане Америки    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
13.09.2023

Боевики атаковали колонну автомобилей к северу от американо-мексиканской границы Сотрудники службы безопасности осматривают автомобиль, подвергшийся обстрелу со стороны боевиков. Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 13 сентября. /КОНСУЛ/. На колонну автомобилей, пересекавших границу США и Мексики, было совершено вооруженное нападение. По сообщениям мексиканских властей, среди раненых есть мексиканцы и граждане Америки.

В Департаменте безопасности штата Тамаулипас сообщили, что нападение произошло на международном мосту, соединяющем город Мигель Алеман с городом Рома (штат Техас). 

Группа из 20 человек, направлялась в центральную часть Мексики. При въезде в Мигель Алеман со стороны Техаса они столкнулись с бронированным грузовиком, обычно используемым картелями, после чего попали под обстрел. Нападавшие скрылись.


 Пограничный пункт San Ysidro на границе Тихуаны и Сан-Диего является самым безопасным для мигрантов. 


Первоначально ведомство сообщило о девяти раненых, но позже уточнило, что у троих огнестрельные ранения, а у шестерых – панические атаки. 

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

По словам Хорхе Куэллара, представителя службы безопасности штата Тамаулипас, раненые были доставлены на международный мост и переданы американским властям.

В последние месяцы по штату Тамаулипас прокатилась волна насилия, вынудившая федеральные власти направить сотни солдат для усиления патрулирования приграничных городов Сан-Фернандо, Рейноса и Матаморос, где действуют картель Гольфо и другие преступные группировки

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.