Белорусские выборы в оценке госсекретаря США

Белорусские выборы в оценке госсекретаря США

По мнению Майкла Помпео, госсекретаря в администрации президента Трампа, состоявшиеся в прошедшее воскресенье выборы президента Белоруссии были, как и шесть предыдущих, несвободными и несправедливыми   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
12.08.2020

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Нью-Йорк, 12 августа. /КОНСУЛ/. По мнению Майкла Помпео, госсекретаря в администрации президента Трампа, состоявшиеся в прошедшее воскресенье выборы президента Белоруссии были, как и шесть предыдущих, несвободными и несправедливыми. Об этом он сделал официальное заявление в понедельник и призвал власти республики воздержаться от применения силы к протестующим, пытавшимся устроить беспорядки в столице и некоторых городах. Власти должны «уважать права всех белорусских граждан на мирные собрания, воздержаться от применения силы и освободить всех неправомерно задержанных. Мы решительно осуждаем продолжающееся насилие против протестующих и задержание сторонников оппозиции, равно как и блокирование интернета для препятствования распространения белорусскими гражданами информации о выборах и демонстрациях».

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Помпео также заявил: «Серьезные ограничения по допуску кандидатов, запрет допуска местных независимых наблюдателей на участки, методы запугивания оппозиционных кандидатов, задержания мирных протестующих и журналистов омрачили процесс». Вместе с тем, он не упустил возможности собственную трактовку происходящего в Белоруссии огласить от имени европейцев: «…наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ не получили вовремя приглашения для мониторинга голосования. Свободные и честные, по-настоящему состязательные выборы являются основой власти и легитимности всех правительств».

США, заявил госсекретарь, поддерживают стремление к суверенитету и независимости этого постсоветского государства, равно как и устремления его граждан «к демократическому и процветающему будущему». Но, добавил Помпео, «для достижения этих целей власти Белоруссии должны на конкретных действиях доказать приверженность демократическим процессам и уважению прав человека».

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.