• Главная
  • Новости
  • Базе Калифорнии нужны дополнительные полосы на трассе Мексика–США

Базе Калифорнии нужны дополнительные полосы на трассе Мексика–США

Базе Калифорнии нужны дополнительные полосы на трассе Мексика–США

Реконструированный в 2019 году пропускной пункт Сан-Исидро на мексикано-американской границе снова подвергается коллапсу из-за неконтролируемого наплыва мигрантов    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
25.10.2022

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 25 октября. /КОНСУЛ/. Реконструированный в 2019 году пропускной пункт Сан-Исидро на мексикано-американской границе снова подвергается коллапсу из-за неконтролируемого наплыва мигрантов, особенно в часы «пик». Решение проблемы официальные лица приграничного штата Баха Калифорния (по-другому: Свободного и Суверенного штата Нижняя Калифорния) совместно с властями Тихуаны видят в открытии дополнительных полос для автотранспорта на этом участке.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Так, секретарь по развитию мобильности и транспорта этого самого большого города на севере Мексики Обид Сильва Санчес выражает мнение, что создавшаяся проблема вызвана, скорее всего, политикой, проводимой северным соседом, а не нехваткой местного персонала, на чем настаивали когда-то представители пограничной службы США. Однако длительное ожидание на границе оборачивается для экономики Мексики миллиардами убытков и потерей тысяч рабочих мест. И в одиночку мексиканцам не найти выхода из ситуации.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

 «Мы подняли этот вопрос, надеясь, что Соединенные Штаты откроют все ворота в Сан-Исидро, потому что их стратегия национальной безопасности, реализуемая пограничной службой, влияет на нас, создавая километровые очереди», – сказал Санчес.

Новый пограничный переход в Сан-Диего был призван облегчить экологические и экономические проблемы. Но этого не произошло в полной мере. Сотрудники управления пограничной полиции ссылались на нехватку персонала для обслуживания всех полос и установления в два ряда контрольных будок. Однако Обид Сильва Санчес подчеркивает:

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

«Наша администрация не может повлиять на решения американцев, мы будем искать способы убедить их ускорить время пересечения границы. Мы будем просить Соединенные Штаты быть более гибкими, чтобы позволить большему количеству людей пересекать границу».

Пресс-секретарь таможенной службы Мексики Геррелейн Алькордо поддерживает секретаря по развитию мобильности и транспорта страны и заявляет:  


«Таможенный въезд Сан-Исидро стремится поддерживать безопасность границы и содействовать законной торговле и путешествиям в США. Нужно сбалансировать пропускные ресурсы в часы «пик» и запросы просителей убежища в пункте въезда. Мы рекомендуем путешественникам проверять время ожидания на нашем сайте и по возможности совершать поездки в непиковые часы».


 

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.