Американским ученикам пора возвращаться в школы
© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив
НЬЮ-ЙОРК, 13 февраля. /КОНСУЛ/. Центр по контролю за заболеваниями Center for Disease Control (CDC) в США – примерный аналог российского Минздрава – издал новые рекомендации для открытия школ в ближайшее время, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса. Аргумент организация выдвигает такой:
«Если у вас есть симптомы COVID-19 и вы хотите пройти тестирование, сначала позвоните своему врачу. Большинство людей болеют в легкой форме и могут выздороветь дома без медицинской помощи и, возможно, не нуждаются в тестировании».
Почти 130000 начальных и средних школ смогут проводить занятия в учреждениях, соблюдая меры предосторожности, а именно: мытье рук, ношение масок, социальную дистанцию и уборку помещений. Администрации школ получат уточнения по
вопросам вентиляции воздуха в классах, отслеживанию контактов заразившихся учеников и сотрудников школ, а также протоколы введения карантина.
Удаленная форма обучения в школах США в период пандемии столкнулась с серьезными проблемами учебного процесса, в частности усвоения материала школьниками, их психическим восприятием нового формата обучения и в целом моральной обстановки в семьях. Президент Джо Байден даже назвал это «чрезвычайной ситуацией». Многочисленные сторонники возвращения детей в школы ссылаются на недавние исследования, в которых говорится, что «классные комнаты не являются рассадниками коронавируса».
Советник Белого дома по коронавирусу Энди Славитт на днях заявил:
«Я могу заверить вас в одном: нет споров о том, нужно ли открывать школы. Есть споры о том, как это сделать».
И подчеркнул, что подробные инструкции CDC помогут приступить к возобновлению учебного процесса в школах.
Отзывы (все отзывы)


