• Главная
  • Статьи
  • Студенты-2021. Как иностранцу получить образование в США

Студенты-2021. Как иностранцу получить образование в США

Студенты-2021. Как иностранцу получить образование в США

Студенты-2021. Как иностранцу получить образование в США

Получением диплома о высшем образовании заканчивается формальное, так называемое послесреднее, обучение, или его третья ступень. Соединенные Штаты Америки имеют весьма разветвленную сеть подготовки будущих специалистов.

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57

Получением диплома о высшем образовании заканчивается формальное, так называемое послесреднее, обучение, или его третья ступень. Соединенные Штаты Америки имеют весьма разветвленную сеть подготовки будущих специалистов.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Они различаются по целям учебных программ: профессиональные, деловые, инженерные, технические, гуманитарные. Могут объединять все вышеперечисленные, давая студентам  универсальное образование. В стране действуют несколько университетов, где наряду с гражданами страны на бесплатной основе или равноценной ей обучаются студенты других стран. Предлагаемые возможности вполне сопоставимы с суммами стипендий или даже полным финансированием.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Существуют три способа бесплатно учиться в США. Первый, разумеется, найти и поступить в бесплатный университет или колледж. Такие вузы, по большей части, существуют за счет пожертвований и ссуд или их администрация требует от студента работать во время учебы, что вполне компенсируется  получением в итоге отличного образования. В некоторых вузах существуют возможности учиться и жить, получая полное финансирование за счет стипендии от их администраций. Это относится в том числе к студентам иностранцам. Мы приведем краткий обзор 9 востребованных бесплатных университетов США. 

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Начнем с Berea College – частный гуманитарный колледж в Верии, штат Кентукки. Его основная особенность в том, что он является смешанным расовым вузом на юге Соединенных Штатов.  Студенты университета получают стипендию для полного обучения в размере более 25000 долларов, а также поддержку в других расходах: проживание и питание, на программу трудовой учебы. 

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Следующий в списке колледж Элис Ллойд. Это гуманитарный вуз с четырехлетним обучением, расположенный в Пиппа Пассес, штат Кентукки. Здесь дают образование по  специальности в сфере бизнеса, производства, семьи и развития человеческого потенциала, ученую степень в широком спектре областей, а также программы для профессионалов. На время занятий в аудиториях студенты получают бесплатно ноутбук. Колледж имеет репутацию одного из лучших в стране «по выпуску с наименьшим количеством долга по сравнению со средним национальным показателем США». 
Студенты имеют возможность работать по 10–20 часов в неделю, чтобы оплачивать личные счета. 

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Институт Уэбба расположен в Глен-Коув, Нью-Йорк, на Лонг-Айленде. Представляет собой  частную инженерную школу. По окончании четырех лет обучения выпускникам присваивается степень по специальности военно-морская архитектура и морская техника, высококлассное инженерное образование. Студенты обеспечиваются стипендией полного обучения. Они живут в особняке, потому что принимают участие в оплачиваемых стажировках за дополнительные деньги.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Колледж Озарков является христианским гуманитарным учебным заведением без обучения,  расположен в Пойнт-Лукаут, штат Миссури. По сути это консервативная христианская школа, имеет отношение и к пресвитерианской церкви. Всевозможными способами помогает студентам достойно жить и учиться без финансовых долгов. Более того, при рассмотрении документов абитуриентов отдает предпочтение малоимущим.  
Колледж в шутку называют «Трудолюбивый U» из-за  того, что его студенты работают по 15 часов в неделю, чтобы иметь право на бесплатное обучение. Здесь студентам предлагаются  более 30 академических специальностей в программах бакалавриата искусств и бакалавра наук. К числу востребованных относятся также бизнес, преподавание, образование и уголовное правосудие. 

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Институт музыки Кертиса в Филадельфии имеет статус консерватории, где студентам по окончании вручается диплом исполнителя, присваивается степень бакалавра музыки, степень магистра музыкальной оперы или сертификат профессионального обучения в опере. Институт предлагает стипендии на полное обучение всем поступившим. Колледж довольно специфичен в отношении абитуриентов, осуществляет прием только 160 абитуриентов единожды в год. Студенты  получают здесь отличное образование, потому что вуз считается лучшим среди музыкальных консерваторий мира.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Городской университет Нью-Йорка (CUNY) является государственной университетской системой города, включает в себя одиннадцать старших колледжей, семь общественных колледжей, колледж с отличием бакалавриата и семь аспирантур. Он обеспечивает стипендиями студентов, которые поступают в местную Академию учителей. По окончании обучения выпускникам предоставляется штатная должность в школах Нью-Йорка.

Особое место в перечне вузов с бесплатным обучением студентов-иностранцев занимают академии США. Правильее их называть Американские Сервисные Академии. Они состоят из пяти объединенных государственных академий: Военная академия США, Академия ВВС США, Военно-морская академия США, Академия береговой охраны США и Академия торгового флота США. Студент выбирает для обучения любую на бесплатной основе, а помимо этого получает ежемесячную стипендию вместо услуги. Кандидаты должны пройти тест на физическую форму и соответствовать другим требованиям.  

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Инженерный колледж им. Франклина В. Олина – частный инженерный колледж в Нидхэме, штат Массачусетс. Еще совсем недавно здесь выплачивалась стипендия всем для полного обучения. Но финансовые затруднения учебного заведения вынудили администрацию сократить стипендиальную политику на 50%. И все-таки колледж им. Франклина В. Олина сохранил за собой право считаться одним из самых значительных в США по программам стипендий для всех или всех зачисленных студентов.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Колледж Дип-Спрингс – частный колледж с преподаванием гуманитарных наук  расположился на территории  изолированной одноименной долины неподалеку от Бишопа, штат Калифорния.  Колледж с двухгодичным обучением обеспечивает студентов стипендией в размере 50000 долларов, что в равной степени относится и к иностранным студентам. Число студентов колледжа не достигает и 30 человек, поэтому он считается самым маленьким высшим учебным заведением Соединенных Штатов. Получаемые студентами стипендии они частично компенсируют работой на ранчо крупного рогатого скота, в школе, на ферме люцерны или других объектах. 
Колледж Дип-Спрингс предоставляет своим студентам возможность по его окончании пройти следующий этап – четырехлетнее обучение и получение степени бакалавра.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.