• Главная
  • Статьи
  • США открывают дополнительные временные убежища для детей-иммигрантов

США открывают дополнительные временные убежища для детей-иммигрантов

США открывают дополнительные временные убежища для детей-иммигрантов

убежища для детей-иммигрантов

В ближайшее время администрация Д. Байдана намеревается разработать программу открытия дополнительных временных убежищ для несовершеннолетних детей, пересекающих границу США без сопровождения их родителей или опекунов.

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

В ближайшее время администрация Д. Байдана намеревается разработать программу открытия дополнительных временных убежищ для несовершеннолетних детей, пересекающих границу США без сопровождения их родителей или опекунов.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Согласно сообщениям Службы таможенного и пограничного контроля, только в первый месяц нового года без малого 6000 не достигших 18 лет детей оказались на территории США. По предварительным данным федерального исполнительного департамента HHS – своего рода министерство здравоохранения и социальных услуг страны, – их число будет расти. В этой ситуации многие конгрессмены предлагают альтернативы по уходу за детьми-беженцами взамен инициатив сотрудников администрации президента строить дополнительные временные учреждения.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

В частности, член палаты представителей Александрия Окасио-Кортес следующими словами отреагировал на открытие первого учреждения такого рода при правлении Байдена для детей-эмигрантов 13–17 лет:


 «Это не нормально, никогда не было хорошо, никогда не будет хорошо - независимо от администрации или партии».


В то же время в HHS отмечают, что с учетом сложившейся пандемической обстановки требуется больше времени, чтобы найти родственников или других лиц, готовых взять на себя опеку над этими несовершеннолетними иностранцами до слушаний о предоставлении им убежища.


«Никто из нас не хочет открывать центры притока. Даже более того, никто из нас не хочет, чтобы дети содержались под стражей CBP дольше, чем они должны быть, – отметил представитель HHS. – Так что это краткосрочная временная остановка, пока мы не сможем продолжить создание сети лицензированных поставщиков медицинских услуг ... а также передать их соответствующим спонсорам».


Заметный разрыв между количеством детей, поступающих в центры временного содержания, и теми, кто обрел приемную семью, в HHS объясняю тщательной проверкой с обеих сторон. Однако общественная организация по защите несовершеннолетних иммигрантов «Дети, нуждающиеся в защите» заявляет, что временные приюты следует «использовать только тогда, когда это действительно необходимо и неизбежно, и они должны соответствовать минимальным стандартам, обеспечивающим безопасность детей и надлежащий уход». Их единомышленники призывают администрацию Байдена направить соответствующие ресурсы к границе, чтобы там не приходилось использовать временные помещения для детей.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

«Это действительно должно быть крайней мерой, – заявила заместитель директора юридической службы Национального центра правосудия для иммигрантов Лиза Куп. – Вероятно, мы переходим к пунктам приема детей быстрее, чем нам нужно, и это происходит за счет некоторых альтернатив».

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.