• Главная
  • Статьи
  • Средняя и минимальная зарплата в США (от полицейского до врача)

Средняя и минимальная зарплата в США (от полицейского до врача)

Средняя и минимальная зарплата в США (от полицейского до врача)

Средняя и минимальная зарплата в США (от полицейского до врача)

В Соединенных Штатах Америке, как правило,  ежемесячный расчет заработной платы  ведут исходя из стоимости выполняемых функций за один час. Так, например, ставка специалиста декларируется $25  в час, следовательно, эту сумму умножают на количество отработанного времени за определенный период и получают денежный доход.

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57

В Соединенных Штатах Америке, как правило,  ежемесячный расчет заработной платы  ведут исходя из стоимости выполняемых функций за один час. Так, например, ставка специалиста декларируется $25  в час, следовательно, эту сумму умножают на количество отработанного времени за определенный период и получают денежный доход.

Как подсчитывается годовой доход американца

artigo_reduzindo-o-custo

В этой стране процент трудоустроенных на постоянном рабочем месте весьма невелик. В основном работодатели подписывают контракты с исполнителями на  определенный срок, что позволяет последним при необходимости  совмещать эту деятельность с работой в других местах. А государство высчитывает и пересчитывает налоги каждого гражданина за отчетный период по его совокупному доходу.

Кстати, здесь сделаем акцент читателей на том, что именно официально декларированная возможность работать сразу в нескольких организациях порой сбивает с толку стремящихся переехать на ПМЖ из слаборазвитых стран в благополучные. Не стоит упускать из внимания, что, например, в США человек  может терять в качестве налогов и сборов до 30% заработанных денег.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Средние тарифы по профессиям

Логично, что труд разных специалистов в различных областях знаний и географии оценивается по-разному. Иначе быть не может. Только коммунистическая пропаганда обещала советским гражданам от каждого по способностям, но каждому по потребностям. А Никина Сергеевич не сомневался, что на исполнение таких замыслов не потребуется более 20 лет начиная с середины шестидесятых прошлого столетия. Есть профессии востребованные и высококвалифицированные, есть простые рабочие специализации и совсем примитивный труд.

Средний месячный доход в США по должностям отражен в нижеследующем перечне.

Должность

Доход в месяц, доллар США

Врач

12500

Медсестра

5750

Представители закона (полиция)

6000

Школьный учитель

8300

Программист

12500

Официант

1666 (без чаевых)

Пожарный

2500

Электрик

7916

Рабочий завода

2900

Инженер

7900

Грузчик

1600

Сварщик

4100

Водитель

4100

Хирург

19160

Уборщица

2000

Архитектор

8300

Токарь

5800

Шахтер

5800

В качестве преамбулы

Соединенные Штаты мало чем отличаются от других развитых стран в принципах оплаты. А именно – максимальная и минимальная границы зарплаты в одной и той же профессии и возложенных обязанностях различаются не более чем на 10%. И так же бюджетники получают за свой труд меньше аналогичных в коммерческой сфере. Зато у них это компенсируется так называемым соцпакетом. Оплата сверхурочных в Америке подлежит двойной тарификации везде. Это же относится к стоимости труда на опасной и чрезвычайно важной службе.

Итак, по категориям:

- Профессия врача в стране считается высокооплачиваемой и безопасной. Хотя с последним утверждением можно и не согласиться. Доктора здесь востребованы,  особенно хирурги и анестезиологи, т.к. в оперативном лечении именно от них зависит благополучный исход и успех выздоровления.

- Работа полицейского считается одной из самых опасных. И с этим не поспоришь. Особую значимость профессии придает свобода ношения оружия, отсутствие препятствий к его приобретению. Отсюда многочисленность происшествий с огнестрелом. Государство компенсирует риски полицейских зарплатой, двукратно превышающей среднюю по стране, весомым соцпакетом и гарантией выплачивать семье пожизненную пенсию в случае гибели кормильца при исполнении.

- Специалисты в области программирования и прочих IT технологий, вопреки существующим домыслам, в США не избалованы сверхприбылями. Прежде чем они получат высокий заработок, придется здорово доказывать уровень квалификации и профессиональное мастерство. Их материальное положение может усложняться еще и тем, что работодатель заключает контракт всего лишь на один нужный ему проект при условии жесткого соблюдения качества и сроков. А в этой стране за этим следить очень даже могут – ведь Америка считается  страной юристов, которые, в свою очередь, служат тому же нанимателю и призваны отстаивать и беречь каждую его копеечку.

- Педагогическую деятельность в США ценят по достоинству, признавая определенные риски в профессии. Молодой специалист может получать в среднем по стране до 50 000 долларов в год. 

- Труд специалистов научной сферы с учеными званиями и должностями  оплачивается максимально. Так, оклад профессора университета может достигать 150 000 долларов в год. К этой сумме прибавится еще вполне достойная, если ученый участвует в проектах, грантах и других исследовательских темах.

- Перспектива постоянного роста своего финансового дохода есть у специалистов, которые серьезное внимание уделяют повышению квалификации.  Работодатели в США активно поддерживают подобную инициативу, развивают ее, открывая различные курсы или направляя работника на стажировку за счет предприятия. При этом в отличие от нашей страны оплачивается время переквалификации  двойным тарифом. Работники с дополнительными сертификатами быстрее продвигаются по карьерной лестнице, увеличивая одновременно доход своей организации. Кроме того, рост производительности компании благодаря инициативным профессионалам в конечном счете положительно сказывается на развитии социальной защиты сотрудников – льготах в соответствии с законами страны или внутренними положениями.

Регионы с самым высоким заработком

1-14060

Уровень доходов граждан в США, как и в России, принято разделять по регионам. В промышленных городах с развитой инфраструктурой люди богаче почти на  75%.

  • Сан-Хосе, Калифорния, является лидером по уровню оплаты труда. Небольшой городок, но ему посчастливилось стать родиной Кремниевой долины и средоточием лучших умов в области IT технологий. Средний заработок на душу населения здесь 75 000 долларов в год.
  • Сан-Франциско, Вашингтон  и Бостон поделили три следующих места с доходом на человека до 65 000 долларов. Первый зарабатывает своими курортами и успехами в медицинских достижениях. Столица США, разумеется, получает от расположенных в ней госструктур и иностранного дипкорпуса, а также типографий и почтовых служб. Третий стал привлекательным для всего делового мира бизнес-центром страны, имея на своей территории один из выдающихся вузов мира прославленный Гарвардский университет.
  • Нью-Йорк следующий в табели о рангах – его называют городом  экономистов и фондовых бирж. Возможно, поэтому здесь самый высокий уровень жизни и наибольшая численность населения. А средний заработок специалиста 59 000 долларов в год.

Штат

Минимальная ставка, $/час

Айдахо

7

Аляска

10

Аризона

10,5

Вайоминг

5,1

Вашингтон

11,5

Вермонт

10,5

Вирджиния

7,2

Висконсин

7,2

Гавайи

10,1

Иллинойс

8,2

Индиана

7,2

Калифорния

11

Канзас

7,2

Кентукки

7,2

Колорадо

10,2

Коннектикут

10,1

Луизина

7,2

Массачусетс

11

Миннесота

9,6

Миссури

7,8

Невада

8,2

Нью Гемпшир

7,2

Оклахома

7,2

Округ Колумбия

12,5

Орегон

10,2

Техас

7,2

Флорида

8,2

Юта

7,2

Население с низкими доходами

87636ae161b489ebd0630

Не всегда справедливо высказывание, что США – страна равных для всех  возможностями. И это не трудно подтвердить упрямой статистикой.

  • Женщины зарабатывают на 21% меньше мужчин.
  • Выходцы из Африканского континента и Латинской Америки получают меньше представителей страны.
  • Иммигранты некоторых высокоразвитых стран Азии считаются наиболее обеспеченными по сравнению с местными американцами, чему способствуют полученное там качественное образования и природная высокая трудоспособность.
  • Пожилые граждане и молодежь без опыта также получает меньше других.

Зарплаты для мигрантов

В США едут за высоким уровнем жизни, хорошо оплачиваемой работой и достойными условиями труда. И это справедливо. Тем более что здесь имеется многообразие вакансий и социальные блага. 

Если в поисках земного рая вы уверенно говорите на государственном языке страны-мечты, не ошиблись в выборе хорошей специальности, изучили местное законодательство – проблем, скорее всего, не будет. Желающих поискать счастье из числа малоквалифицированных рабочих и служащих, не имеющих достойного образования, не владеющих английским вряд ли здесь примут с распростертыми объятиями.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.