ЛГБТ сообщество в США

ЛГБТ сообщество в США

лгбт сша

Термин-аббревиатура ЛГБТ для самоназвания людей, идентифицирующих себя как нетрадиционной сексуальной ориентации, стал обиходным всего несколько десятилетий назад. До сей поры отношение к этой категории граждан в обществах разных мировых культур и стран скорее категорически неприемлемое, чем терпимое, и уж тем более правоприменительное. Наибольшую толерантность к представителям секс-меньшинств проявляет гражданское общество в Соединенных Штатах Америки.

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57

 

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Термин-аббревиатура ЛГБТ для самоназвания людей, идентифицирующих себя как нетрадиционной сексуальной ориентации, стал обиходным всего несколько десятилетий назад. До сей поры отношение к этой категории граждан в обществах разных мировых культур и стран скорее категорически неприемлемое, чем терпимое, и уж тем более правоприменительное. Наибольшую толерантность к представителям секс-меньшинств проявляет гражданское общество в Соединенных Штатах Америки. Этот факт подтверждается, в частности, официальными данными USCIS.


Порядка 23 процентов беженских кейсов за 2020 г. составляет ЛГБТ тематика. Политика равенства США в отношении секс-меньшинств привлекает все новых и новых соискателей получить убежище в США по ЛГБТ проблематике.


Явление гетеросексуализма приобрело особую открытость у поколения Z. Так, по отчету американского института общественного мнения Gallup за 2020 г., более 5% американцев поколения миллениума готовы без стеснения заявлять, что считают себя лесбиянками, геями, бисексуалами, трансгендерами или квирами. Четкое соотнесение себя к вполне определенной группе в этой категории населения в целом стало возможным лишь в последние несколько лет. Ранее эти люди соглашались ответить на весьма расплывчатую формулировку о традиционной ориентации «да» или «нет».

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

«В основном мы стараемся использовать термины, которые знакомы большинству людей, которые достаточно хорошо поняты. Но мы осознаем, что люди могут понимать эти термины по-разному», – сказал редактор Gallup Джеффри Джонс. Социологические данные нужны для представления об обществе, его системах, развитии и отношениях внутри его общностей. Так, в настоящее время более 80% американцев относят себя к гетеросексуалам. Чаще мужчин идентифицируют себя как ЛГБТ женщины (на 30 процентов) и более 70% готовы отнести себя к бисексуалам.

Все реже скрывают свои сексуальные особенности представители политических элит власть предержащих. Почти 15% политических либералов, почти 5% умеренных и более 2% консерваторов открыто идентифицируют себя в качестве лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров или квиров. Не менее впечатляющие данные Gallup приводит по бракам. Аналитики компании отмечают, что более 50% взрослых ЛГБТК не замужем и не женаты.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Вышеизложенные факты и статистические данные подтверждают, что в США как нигде в мире созданы и защищаются права для толерантного сосуществования людей с разными не только политическими, религиозными воззрениями, но и сексуальными особенностями. Более того, государство готово создать все условия приема и адаптации беженцев ЛГБТ сообщества из других стран.

При качественно подготовленном беженском кейсе с понятной и фактологически подтвержденной историей есть все шансы получить одобрения на интервью USCIS без дальнейшего разбирательства в департационном суде. Юридическую и адаптивную поддержку соискателям на политическое убежище представителям ЛГБТ сообщества оказывает ряд некоммерческих организаций, таких как Национальный центр трансгендерного равенства, Lambda Legal, «Юридические адвокаты и защитники GLBTQ» и многие другие.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.