• Главная
  • Статьи
  • Как найти человека, если его перевели в детеншен центр США

Как найти человека, если его перевели в детеншен центр США

Как найти человека, если его перевели в детеншен центр США

сша детеншен центр

Не часто встретишь в нашей стране такое понятие, как детеншен центр. По сути это центр для содержания под стражей задержанных правонарушителей, тюрьма особого назначения для нелегально переходящих границу иммигрантов или, например, запросивших убежище в США. Сюда же в ожидании решения иммиграционных властей могут быть временно помещены нарушители визового режима, незаконно перешедшие границу, а также осужденные на депортацию из страны.

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57

Центр временного содержания для беженцев

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Не часто встретишь в нашей стране такое понятие, как детеншен центр. По сути это центр для содержания под стражей задержанных правонарушителей, тюрьма особого назначения для нелегально переходящих границу иммигрантов или, например, запросивших убежище в США. Сюда же в ожидании решения иммиграционных властей могут быть временно помещены нарушители визового режима, незаконно перешедшие границу, а также осужденные на депортацию из страны. Согласно иммиграционному законодательству Соединенных Штатов Америки, максимальный срок содержания в детеншен центрах не превышает шести месяцев. 

Если вас поместили в Детеншн центр, вас ожидает интервью на страх. "Консул" поможет оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к интервью. Бесплатная консультация поможет принять правильное решение.

По плотности оказавшихся в них беженцев наиболее загруженными считаются центры в Техасе – в них численность достигает 7000 человек. Самый «населенный» южно-техасский «Пирсолл». За ним следует подобное учреждение в Луизиане, где содержатся чуть менее 3500 заключенных.

Условия содержания в детеншен центре 

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Прежде всего заключенному присваивают A-номер – индивидуальный регистрационный номер. В остальном такого рода тюрьма мало ассоциируется с привычными нам понятиями. Здесь дозволено пользоваться телефоном через местный коммутатор, звонить в любую точку планеты, если, разумеется, есть кому положить деньги на счет заключенного – им может быть любой житель США. 

В ожидании так называемого интервью на страх заключенный может занять себя настольными играми, пинг-понгом, видеоприставками и пр. Отличительная особенность детеншен центров в сравнении с местами содержания иммигрантов в пунктах пропуска на границе – здесь чистота, порядок и некоторое разнообразие питания.

Зато интервью на страх мало чем отличаются от пристрастных допросов офицерами в прочих местах заключения иммигрантов. Подобное собеседование с кандидатом на политическое убежище имеет целью вывести его из равновесия, чтобы он почувствовал дискомфорт и в конечном итоге на чем-то «прокололся». 

Как правило, интервью проводится по телефону. Если заключенный имеет возможность пригласить своего адвоката для участия в собеседовании по телефону, ему вполне дозволено это сделать. Таким образом, в интервью примут участие офицер иммиграционной службы, переводчик, осужденный и адвокат. 

Как найти беженца онлайн в детеншен центре

Не редки ситуации, когда по каким-то причинам иммигрировавшие перестали выходить на связь со своими родственниками или друзьями. Конечно, возникает предположение, что начинать поиски надо бы с детеншен центров, но с каких и как – вот вопрос для гражданина другой страны. Специально для этого иммиграционная служба США создала и внедрила онлайн-систему поиска Online Detainee Locator System (ODLS). Информация сюда о переводе заключенного в детеншен центр поступает с опозданием в несколько дней, полностью исключает какие-либо сведения о несовершеннолетних.

Итак, есть два способа найти человека по базе ODLS (www.locator.ice.gov/odls). Оба чрезвычайно просты и для начала требуют всего лишь выбрать язык работы на сайте.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Способ первый подходит, если родственникам известен A-номер. В крайнем случае его сообщат, если позвонить на справочную линию ICE и указать паспортные данные разыскиваемого.

  1. Ввести A-номер из 9 цифр, полученный иммигрантом на границе. 
  2. Заполнить графу страны рождения.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Второй способ потребует знания некоторых биографических данных заключенного. 

  1. Ввести его имя и фамилию, как в паспорте.
  2. Ввести страну рождения.
  3. Ввести дату рождения.

Если все данные введены достоверно, как и то, что разыскиваемый точно находится в детеншен центре, а результат не получен, можно предположить, что ранее зафиксированные в базе сведения содержат ошибку. Придется для уточнения воспользоваться справочной линией ICE.

Чем может помочь компания «Консул»

Если ваш родственник или друг попал в детеншен центр, мы готовы предоставить адвоката для сопровождения во время интервью на страх, а также оформления документов для спонсорства или залога. 

Если вы только собираетесь пересекать границу Мексики в сторону США, мы предоставим бесплатную консультацию, как уменьшить вероятность попадания в детеншен центр, подготовиться к интервью на страх, вместе соберем доказательные документы для составления выигрышного кейса на политическое убежище в США.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.