Электронное разрешение для въезда в Мексику

Электронное разрешение для въезда в Мексику

Электронное разрешение для въезда в Мексику

Россиянам, в планах которых посетить Мексику в качестве туристической или кратковременной деловой поездки, для участия в выставках, конференциях, спортивных мероприятиях, учебы или транзитом в другую страну, достаточно получить бесплатное электронное разрешение без оформления мексиканской визы.

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57

Электронное разрешение для въезда в Мексику© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Электронное разрешение для въезда в Мексику (SAE) – это обязательный документ для въезда в страну на законных основаниях.


 Электронное разрешение действует только для путешествия в Мексику авиатранспортом.


Перед тем, как отправиться в Мексику, убедитесь, что авиакомпания, которой вы планируете полететь, является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и работать в системе (SAE). Для проверки этой информации можно позвонить в офисы авиакомпаний. Если вы прибываете в Мексику любым другим транспортным средством, вы должны обратиться в консульство Мексики, чтобы подать заявление на получение визы.

Вас интересует вопрос получения политического убежища в США? "Консул" поможет оформить электронное разрешение, а также подать документы на политическое убежище. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Для чего необходимо электронное разрешение в Мексику

Электронное разрешение в Мексику выдается с целью туризма, ведения бизнеса и других видов деятельности, таких как участие в мероприятиях, связанных с академическими, научными или спортивными событиями. А также электронное разрешение в Мексику выдается студентам на срок не более 180 дней.


 Электронное разрешение действует только на однократный въезд в Мексику.


С электронным разрешением, вы не можете посещать другие страны, находясь в Мексике. Если вам необходимо срочно покинуть страну, вы должны оформить новое электронное разрешение для въезда в Мексику.

Кто может подать заявление на получение электронного разрешения в Мексику

Заявление на получение электронного разрешения в Мексику могут подавать только граждане России, Украины и Турции. Только эти три страны могут подать заявку на SAE. Граждане других стран, должны обратиться в местное посольство или консульство Мексики, чтобы подать заявление на получение визы.

Документы для оформления электронного разрешения в Мексику

Убедитесь, что у вас есть следующие документы, когда вы будете готовы подать заявление на получение электронного разрешения: паспорт (действительный не менее 6 месяцев до предполагаемого вылета), авиабилеты.

Оригиналы документов для электронного разрешения не требуются. Вся информация заполняется в электронном формате.

Сколько стоит оформление электронного разрешения в Мексику

За подачу заявления на получение электронного разрешения в Мексику государственная пошлина не взимается.

Срок рассмотрения электронного разрешения в Мексику

Оформление электронного разрешения в Мексику осуществляется онлайн. После заполнения формы в случаи одобрения вы получаете мгновенное подтверждение на получение электронного разрешения.

Срок действия электронного разрешения в Мексику

После получения разрешения у вас есть 30 дней для въезда на территорию Мексики. Максимальное количество дней, в течение которых вы можете находиться в стране, составляет 180 дней.

Инструкция по заполнению электронного разрешения в Мексику

Электронное разрешение в Мексику можно заполнить самостоятельно или с помощью нашей компании.


 Оформить электронное разрешение можно перейдя по ссылке на официальный сайт посольства Мексики.


После того как вы перешли по ссылке, зайдите в раздел «консульский отдел» в главном меню. Затем выберите вкладку «визы» и пролистайте страницу вниз, до раздела «виды виз». Далее в этом пункте выбираем «электронная виза». После чего переходим к заполнению анкеты на электронное разрешение.

Персональные данные.

Имя, Фамилию, пол, дату рождения, национальность и семейное положение. Все данные заполняются на латинском языке.

Электронное разрешение для въезда в Мексику© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Паспортные данные.

Выбираем тип документа - паспорт, вводим номер паспорта, страну выдачи, дату выдачи и срок окончания действия паспорта.

Электронное разрешение для въезда в Мексику© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Информация о путешествии.

Здесь указываем цель вашей поездки, адрес вашего проживания, дату прилета в Мексику.

Электронное разрешение для въезда в Мексику© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Дополнительная информация.

Здесь указываем ваши предыдущие поездки в Мексику, религию, работу, а также случаи депортации или уголовной ответственности.

Электронное разрешение для въезда в Мексику© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

По окончанию заполнения анкеты, введите проверочный код и «сохранить». Еще раз проверьте ваши данные, а затем нажмите «подтвердить».

Электронное разрешение для въезда в Мексику© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Часто задаваемые вопросы

Как по приезду в Мексику мне предъявлять электронное разрешение?

Вы должны иметь при себе распечатанную копию электронного разрешения, которую необходимо предоставить при регистрации на стойке авиакомпании. Также документ потребуется по прибытии в Мексику.

Могу ли я продлить свое электронное разрешение?

Нет. Электронная авторизация SAE действительна только для въезда на срок до 180 дней. Если вы планируете оставаться в стране на более длительный срок, вы должны подать заявление на мексиканскую визу.

Что произойдет, если моя заявка будет отклонена?

Чтобы ваша заявка не была отклонена, важно внимательно прочитать форму и убедиться, что вся информация верна. Если ваше заявление все же было отклонено, несмотря на правильное заполнение формы, вам следует обратиться в посольство или консульство Мексики в стране вашего проживания.

Могу ли я подать повторную заявку, если моя заявка была отклонена?

Поскольку заявка может быть отклонена из-за ошибок в форме, вы можете повторно подать другую заявку с правильной информацией.

Остались вопросы по заполнению заявки на электронное разрешение? Вы можете обратиться в компанию «Консул» для бесплатной консультации!

Задавайте ваши вопросы на «горячей линии». Консультация и полезные советы – бесплатно. «Консул» поможет получить электронное разрешение, написать историю, собрать уникальный беженский кейс и подготовиться к интервью.

Основное отличие «Консула» – большая доказательная база. Как результат – американский адвокат с удовольствием возьмется за ваше дело.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.