Защита прав ЛГБТ сообщества в США

Защита прав ЛГБТ сообщества в США

Американские законодатели более двух лет пытаются найти консенсус в теме о правах и равенстве граждан всех социальных групп    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
20.02.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 20 февраля. /КОНСУЛ/. Американские законодатели более двух лет пытаются найти консенсус в теме о правах и равенстве граждан всех социальных групп. Особую активность проявляют представители ЛГБТ, считая себя наиболее страдающими от дискриминации. 

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Так, член палаты представителей Дэвид Чичиллин недавно инициировал очередное обсуждение перспектив этого акта. Он считает, что закон покончит с дискриминацией по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности в сфере занятости, жилья, кредита, образования, общественных мест, государственного финансирования и работы присяжных. Его поддерживает сенатор-демократ Джефф Меркли: «Все мы ходим на работу, в школу, по магазинам, и никто из нас не должен скрывать свои семьи или притворяться кем-то».

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Лидер большинства в нижней палате парламента Стени Хойер некоторое время назад бутверждала, что уже на следующей неделе Палата представителей проголосует за закон о равенстве. Для нынешнего президента Байдена этот факт стал бы первым исполнившимся его обещанием своим избирателям в новой должности. И таким образом, по его выражению, «ни один будущий президент никогда больше не сможет отказаться от гражданских прав и защиты лиц ЛГБТ». В одном из интервью он отметил: «Слишком во многих штатах нет законов, которые прямо защищают ЛГБТ от дискриминации. Неправильно отказывать людям в доступе к услугам или жилью из-за того, кто они такие или кого они любят».

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Генеральный директор группы по защите гражданских прав ЛГБТ Lambda Legal Кевин Дженнингс утверждает: «В некоторых случаях люди теряют права и защиту в тот момент, когда они пересекают границу с соседним государством, что подчеркивает, что нынешнее лоскутное одеяло защиты для ЛГБТ неадекватно».

В преддверии планируемого рассмотрения проекта закона исполнительный директор Национального центра трансгендерного равенства Мара Кейслинг высказала свои реалистические взгляды на проблему: «Никакой акт Конгресса не может положить конец предвзятости в одночасье или остановить все нападения на трансгендеров. Но закон о равенстве – это четкое, последовательное и общенациональное заявление… что ко всем людям, включая трансгендеров, следует относиться справедливо и с уважением... Закон о равенстве поможет трансгендерам жить своей жизнью открыто и без страха».

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.