Туристический бизнес возвращается

Туристический бизнес возвращается

Специалисты Всемирной туристской организации утверждают, что появились первые признаки восстановления туристического бизнеса    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
15.02.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 15 февраля. /КОНСУЛ/. Специалисты Всемирной туристской организации утверждают, что появились первые признаки восстановления туристического бизнеса. Уменьшение числа заболевших коронавирусом, темпы массовой вакцинации от Covid-19 и, как следствие, снижение протестных настроений ее противников позволили дать оптимистические прогнозы не только на возвращение к привычному функционированию многих социальных областей экономики, но и росту занятости.  

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Международная ассоциация воздушного транспорта констатирует, что в 2020 году глобальный пассажиропоток упал более чем на 65%. Гостиничная индустрия пострадала примерно на 1 млрд долларов. Круизный, аттракционный и турбизнес назвали прошедший год худшим за всю историю наблюдений.

И вот по мере увеличения темпов вакцинации против коронавируса отмечен рост числа бронирований поездок, номеров в отелях со второй половины этого и начало 2022 года. Крупнейшая мировая платформа о путешествиях Tripadvisor приводит статистику, согласно которой 80% граждан США планируют «совершить хотя бы одну ночную поездку внутри страны в 2021 году». Здесь также подтвердили, что наблюдается большой интерес к планированию международных поездок, 47% опрошенных собираются побывать за границей в 2021 году. 

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Американская бюджетная авиакомпания Spirit Airlines готова начать «обучение новых пилотов и бортпроводников в рамках подготовки к всплеску туризма после пандемии».


«Это ранний сигнал о том, что путешественники чувствуют все большую уверенность в том, что они смогут выехать за границу в 2021 году, по крайней мере во второй половине года», – подчеркивает Tripadvisor.


Главный редактор Cruise Critic отмечает, что оптимизм круизеров основан на положительных результатах действия вакцины от Covid-19, потому что «будут чувствовать себя наиболее комфортно, зная, что они - и их попутчики – прошли вакцинацию».

Таким образом, вероятно, можно утверждать, что хорошее время для бронирования будущих поездок настало, и большинство туристических компаний уже предлагают «гибкие и более щедрые правила бронирования и отмены». Например, почти на 20% в сравнении с прошлым годом подешевели авиабилеты и будут возвращаться прежним ценам постепенно в течение года.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.