Теперь под запретом облавы на рабочих местах иммигрантов

Теперь под запретом облавы на рабочих местах иммигрантов

Новый приказ министра внутренней безопасности США Алехандро Майоркаса устанавливает запрет сотрудникам Иммиграционной и таможенной полиции (ICE) проводить массовые рейды    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
14.10.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 14 октября. /КОНСУЛ/. Новый приказ министра внутренней безопасности США Алехандро Майоркаса устанавливает запрет сотрудникам Иммиграционной и таможенной полиции (ICE) проводить массовые рейды на предприятия, где работают иммигранты без документов. Это стало его ответом на директиву Конгресса США в поддержку беженцев. Глава DHS комментирует документ следующим образом: проблема не в работниках без документов, а в «эксплуатирующих их работодателях», в то время как ранее «… эти ресурсоемкие операции приводили к одновременному аресту сотен работников». 

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Также стало известно, что министерство внутренней безопасности, кроме прекращения массовых рейдов, рассматривает инициативу о снятии с иммигрантов обвинений, если они стали свидетелями или жертвами жестокого обращения на работе. Отныне считается незаконным, например в Нью-Йорке, шантажировать иммигрантов без документов разоблачением. По этому поводу Майоркас заявил:


«Мы не потерпим недобросовестных работодателей, которые эксплуатируют работников без документов или навязывают небезопасные условия труда. Мы защитим работников, а также законный американский бизнес». 


© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Слова министра вызвали бурную поддержку изменений в иммиграционной политике среди групп по защите беженцев, которые к тому же призвали к продолжению реформ в данной сфере, юридическому сопровождению миллионов иммигрантов без документов, включая имеющих статус временной защиты. А исполнительный директор National Partnership for New Americans дал свой комментарий: 


«Мы также просим Конгресс действовать решительно и быстро, чтобы включить такую реформу в пакет согласования и обеспечить путь к гражданству для «мечтателей», владельцев Temporary Protected Status, сельскохозяйственных рабочих и работников первой необходимости». 


 

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.