Пилотная программа для иммигрантов от администрации США

Пилотная программа для иммигрантов от администрации США

Правительство Соединенных Штатов Америки намерено запустить пилотный проект, цель которого контролировать все возрастающий поток иммигрантов без документов и их передвижение по территории страны    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
12.02.2022

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 12 февраля. /КОНСУЛ/. Правительство Соединенных Штатов Америки намерено запустить пилотный проект, цель которого контролировать все возрастающий поток иммигрантов без документов и их передвижение по территории страны. При этом большая часть иноземцев скапливается на границе США с Мексикой. Новая инициатива администрации президента связана с тем, что центры по приему беженцев не были рассчитаны на нынешнее количество беженцев. А мировая пандемия только осложнила ситуацию. Теперь единомышленники Байдена предлагают в своей программе помещать сотни иммигрантов, не законно перешедших границу, под домашний арест.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Неработающие приезжие должны будут оставаться дома с 8 вечера до 8 утра. Таким образом, по задумке, будет снижена загруженность центров временного содержания иммигрантов, а заодно обеспечена дешевая альтернатива центрам содержания. Если сейчас содержание иммигрантов в них обходится более чем в 140 долларов в день, то будет стоить по 6–8 долларов в день за каждого.

Хьюстон и Балтимор выбраны городами для эксперимента этой пилотной программы, которую собираются запустить на 120 дней для 100–200 иммигрантов в каждом упомянутом городе. За этот период каждый из них обязан будет сообщать своим кураторам, если вознамерится выехать за пределы штата даже на короткий срок.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Подобный способ решения иммиграционного засилия и отсутствие более рационального решения проблемы пока что вызывает много нареканий как со стороны радикально настроенных политиков по беженцам, так и сторонников открытых дверей. Одни – за продолжение контроля иммигрантов без документов по средством браслетов и мониторинга по телефону. Другие, как один из представителей департамента внутренней безопасности, утверждают:


«У нас нет другого выхода. Мы не можем задерживать всех, а иначе выйти из пограничного кризиса невозможно». 


© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

В настоящее время в Соединенных Штатах существует немало программ, в том числе коммерческих, которые являются альтернативами центрам содержания. В общей сложности они охватывают до 170000 человек, это почти вдвое больше показателя 2020 года, то есть на момент вступления в должность нынешнего президента. Но их все равно не хватает.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.