О размере пенсии в США

О размере пенсии в США

34

Средний размер пенсии в США за последние два года (2018 и 2019) составил порядка 1160 долларов (примерно 66 000 рублей). Однако выплачиваемая сумма для каждого может существенно отличаться, что зависит от штата проживания, профессии, рабочего стажа и заработной платы   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
01.12.2019

5-rente-spanien-man-0

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Нью-Йорк, 1 декабря. /КОНСУЛ/. Средний размер пенсии в США за последние два года (2018 и 2019) составил порядка 1160 долларов (примерно 66 000 рублей). Однако выплачиваемая сумма для каждого может существенно отличаться, что зависит от штата проживания, профессии, рабочего стажа и заработной платы.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Разумеется, есть в стране и те, кто за всю трудоспособную жизнь не проработал официально ни дня. Им государство также выплачивает некий ежемесячный минимум, а именно 300 долларов.

Граждане, имеющие хотя бы минимальный официально зарегистрированный трудовой стаж, могут рассчитывать на выплату 600 долларов каждый месяц.

Государство гарантирует около 750 долларов в качестве пенсии рабочим без квалификации со средним уровнем дохода.

Пенсионное обеспечение высококвалифицированных специалистов с хорошим прежним заработком может достигать 1500 долларов.

К привилегированной группе пенсионеров в США по выплатам можно отнести ветеранов, военнослужащих, пожарных, учителей, чиновников и полицейских. Их финансовое обеспечение со стороны государства может достигать 3000 долларов.

Максимальный размер пенсии, разумеется, у бывших первых лиц страны – президентов: она превышает 16 000 долларов.

4123434121432

Можно ли прожить на пенсию 300 или 600 долларов в месяц, если даже по данным 2015 года  уровень дохода одинокого человека не должен быть ниже 733 долларов, а на супружескую пару не менее 1100. Люди, чей ежемесячный доход не дотягивает до установленного минимума, имеют право помимо пенсии по старости, получать некоторые  социальные выплаты. И  это положение распространяется в том числе на работающих пенсионеров, кому перевалило за семьдесят.

На сегодняшний день в Соединенных Штатах существует более 700 тысяч федеральных и местных социальных программ в поддержку малоимущих пенсионного возраста. Связано это по большей части с тем, что в стране нет единых общих льгот для всех пенсионеров. Например, работающие и неработающие до конца дней своих должны платить налоги. Поэтому из поколения в поколение граждане ставят себе цель максимально зарабатывать на достойную пенсию в дорогих северных штатах, где оплата самая максимальная, а выход на заслуженный отдых встретить проживанием в южных штатах с низкими ценами и налогами. А если смена климата или другие обстоятельства не позволяют менять свою географию на тысячи километров, есть возможность сократить расходы, изучив предлагаемые федеральные и местные социальные программы по  аренде жилья, медицинскому обслуживанию или бесплатной помощи сиделки.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.