Новое здание для новой посольской миссии в Белоруссии

Новое здание для новой посольской миссии в Белоруссии

71

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей сделал официальное заявление,  которое касается условий  возобновления работы посольства и посла США в его стране   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
17.11.2019

posolstvo_ssha_img_70

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Нью-Йорк, 17 ноября. /КОНСУЛ/. Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей сделал официальное заявление,  которое касается условий  возобновления работы посольства и посла США в его стране. В частности, предполагаются некоторые внутренние процедуры, а также  строительство нового здания посольства, потому что в прежнем безнадежно устарело все оборудование, обеспечивающее безопасность. Это стало очевидным особенно после печально известного теракта в Бенгази, заключил министр. Тогда, в 2012 году, боевики атаковали консульство США, в результате чего погиб посол Соединенных Штатов в этой стране Кристофер Стивенс.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Политические разногласия и обострение отношений между правительствами Белоруссии и США закончились тем, что  в марте 2008 года был отозван белорусский посол в США. Затем, как водится, предпринята зеркальная мера противниками – посол Соединенных Штатов покинул Минск. С тех пор дипломатическую миссию сверхдержавы возглавляет временный поверенный в делах Дженнифер Мур. В августе нынешнего года в ходе визита в Белоруссию помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона стороны пришли к соглашению о возвращении послов и восстановлении работы посольств в полном объеме.

Руководитель форин офиса Белоруссии Владимир Макей отмечает, что «те 11 лет, которые прошли с момента отъезда послов, показали, что ситуация, когда страны находятся в состоянии конфронтации, абсолютно не продуктивна, в первую очередь, конечно же, для Беларуси». По его мнению, страна заинтересована в развитии торгово-экономического сотрудничества. «Нам интересно иметь нормальные отношения с США как со страной, которая представляет собой хороший, емкий рынок для нашей продукции промышленной, сельскохозяйственной и иной», – заверил министр.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.