• Главная
  • Новости
  • Федеральный судья за возвращение прежних правил в миграционной политике США

Федеральный судья за возвращение прежних правил в миграционной политике США

Федеральный судья за возвращение прежних правил в миграционной политике США

Федеральный судья США Мэтью Качмарек на днях вынес вердикт о восстановлении жесткой миграционной политики    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
18.08.2021

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 18 августа. /КОНСУЛ/. Федеральный судья США Мэтью Качмарек на днях вынес вердикт о восстановлении жесткой миграционной политики, известной как «Оставайся в Мексике», которая была введена администрацией Трампа. Суть ее заключалась в том, что лица, ищущие убежища, должны были оставаться в Мексике, пока их дела ожидали рассмотрения в судах США.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

По словам судьи, администрация Белого дома под руководством президента Джо Байдена действовал «произвольно и капризно», принимая решение о прекращении вышеуказанной программы. Он также заявил, что при этом были нарушены процессуальные законы, а правительственные чиновники не увидела нескольких основных политических преимуществ инициативы предшественника Байдена, прописанных в так называемых Протоколах о защите мигрантов (MPP).

Решение судьи Северного округа Техаса стало результатом рассматриваемого иска администраций штатов Техас и Миссури. Впрочем, его вступление в силу отложено ровно на неделю с тем, чтобы администрация Байдена ознакомилась с ним и приняла правильные встречные шаги до начала действия вердикта федерального суда.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Штаты Техас и Миссури особенно пострадали от необдуманной инициативы администрации Байдена прекратить MPP, поскольку мигранты, оказавшиеся на территории США, имеют право пользоваться системой здравоохранения страны, подавать заявления на получение водительских прав и отправлять своих детей в школы США. А такие издержки как в финансовом исчислении, так и социальном благополучии вносят безусловное напряжение в жизнь этих приграничных с Мексикой территорий. Так, например, только с начала августа число попыток пересечения границы между США и этим центральноамериканским государством достигло самого высокого показателя за последние двадцать лет – более 212 000 человек.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.