• Главная
  • Новости
  • Для иммигрантов-инвесторов решили возобновить визовые программы EB5

Для иммигрантов-инвесторов решили возобновить визовые программы EB5

Для иммигрантов-инвесторов решили возобновить визовые программы EB5

82

Иммигранты-инвесторы, а также их супруги и неженатые дети в возрасте до 21 года смогут воспользоваться визовой программой EB5 и получить статус резидента США, если они своим бизнесом создадут как минимум 10 полноценных рабочих мест для американских работников   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
03.05.2018

Нью-Йорк, 3 мая. /КОНСУЛ/. Иммигранты-инвесторы, а также их супруги и неженатые дети в возрасте до 21 года смогут воспользоваться визовой программой EB5 и получить статус резидента США, если они своим бизнесом создадут как минимум 10 полноценных рабочих мест для американских работников. В поддержку этой инициативы в конце марта 2018 г. президент Трамп подписал закон о дополнительных расходах на расширение до конца сентября 2018 года этой программы. Напомним, что EB5 относится к пятилетней категории иммиграционных виз, основанной на трудоустройстве граждан США, и позволяет получить статус резидента. 

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

В настоящее время в стране существует два типа EB5 – программа нерегионального центра, рассчитанная на создание рабочих мест посредством инвестиций в бизнес, и региональная программа EB5, которая дополнительно учитывает непрямые и внедренные рабочие места, созданные по экономическим моделям, утвержденным правительством. Оба типа программы предполагают инвестиции от 1000000 долларов США, однако и половинная сумма (500000 долларов) может оказаться действенной, если бизнес располагается в регионе с низкой занятостью – уровень безработицы на 150% выше среднего по стране либо имеющем статус сельской местности. Отметим, что при всей радужности перспективы ЕВ5, пока это всего лишь проекты. Большинство экспертов ожидают существенного изменения в правилах EB5, но никто не называет конкретных сроков. 

В связи с таким неустойчивым положением программы ЕВ5 иммиграционные чиновники рекомендуют, не дожидаясь конца сентября текущего года, как можно скорее инвестировать и подавать ходатайство о выдаче визы EB5.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.