• Главная
  • Новости
  • Давление возможно: перспективы развития миграционной ситуации на границе США и Мексики

Давление возможно: перспективы развития миграционной ситуации на границе США и Мексики

Давление возможно: перспективы развития миграционной ситуации на границе США и Мексики

68

США и Мексика заключили соглашение о борьбе с нелегальной миграцией, заявил американский президент Дональд Трамп   

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
23.06.2019

Нью-Йорк, 23 июня. /КОНСУЛ/. США и Мексика заключили соглашение о борьбе с нелегальной миграцией, заявил американский президент Дональд Трамп.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Основные тезисы документа констатируют, что мексиканские власти должны укрепить границы путем размещения дополнительных частей Национальной гвардии на сопредельной территории, применять более жесткие меры в борьбе с контрабандистами и торговцами людей, а также максимально активно обмениваться служебной информацией с американскими пограничными службами с целью совместного повышения двусторонней безопасности.

10025139-386579-8880

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Для достижения своей цели президент Соединенных Штатов Трамп даже пригрозил введением пошлин на все товары из Мексики, если она не начнет результативно бороться с незаконными переселенцами. Стоит заметить, что, по мнению экспертов, Вашингтон в этом вопросе не стесняется навязывать свои условия соседнему государству даже методом угроз и давления, равно как и откровенной льстить. В том же Twitter он написал: «Я хотел бы поблагодарить президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора и его министра иностранных дел Марсело Эбрарда вместе со всеми многочисленными представителями Соединённых Штатов и Мексики за столь напряжённую работу по достижению нашего соглашения по завершению миграции». Хотя экспертное сообщество отмечает не значительное влияния насаждаемых усилий на уровень нелегальной миграции. Основную причину многодесятилетней проблемы специалисты видят в огромной разнице  экономического развития стран региона.

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.