• Главная
  • Новости
  • Бесплатная юридическая помощь иммигрантам без документов от правительство США

Бесплатная юридическая помощь иммигрантам без документов от правительство США

Бесплатная юридическая помощь иммигрантам без документов от правительство США

«Юридическая помощь на границе» – под таким названием правительство Соединенный Штатов Америки запускает новую программу для беженцев, не имеющих официальных миграционных документов    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
03.02.2022

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 3 февраля. /КОНСУЛ/. «Юридическая помощь на границе» – под таким названием правительство Соединенный Штатов Америки запускает новую программу для беженцев, не имеющих официальных миграционных документов. По большей части она рассчитана на тех, кто ожидает своей участи на пограничных пунктах с Мексикой.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

Правительство анонсирует предоставление бесплатной юридической помощи для следующих категорий иностранных граждан без документов:

  • задержанных или арестованных Пограничной службой или департаментом внутренней безопасности;
  • иммигрантов, находящихся в процессе депортации;
  • граждан, которые пытаются пересечь границу США с Мексикой;
  • иностранцев, которые попали в программу «Оставайтесь в Мексике».

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Собственно, правительственная программа «Юридическая помощь на границе» предоставляет возможность получить бесплатную консультацию, каким образом оформить официальные документы на право законного пребывания на территории США. В частности, как подать документы и пройти интервью в иммиграционной службе, что такое иммиграционный суд и как пройти его, какие существуют способы легализации в стране и тому подобное.

В администрации президента сообщают, что запустить программу планируется в ближайшие пару месяцев первоначально в семи пограничных городах: Сан-Диего, Калексико, Ногалес, Эль-Пасо, Игл Пасс, Ларедо, Браунсвилл.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Высоко оценили инициативу правительства активисты за права иммигрантов. Тем более что она стала продолжением масштабной акции департамента юстиции под названием «Доступ к EOIR», которая при содействии Исполнительного комитета по иммиграционным делам дает возможность негражданам приехать в США и легализоваться. Директор проекта Libertad в Харлингене (штат Техас) по этому поводу высказывает мнение:


«Практически все, кого депортируют из страны, не могут нанять себе адвоката и проигрывают дела. Если же им дать хороших адвокатов, они смогут бороться за право остаться в стране. И это прекрасно». 


 

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.