2 млн дел жду своей очереди в иммиграционных судах

2 млн дел жду своей очереди в иммиграционных судах

По сведениям клирингового центра Сиракузского университета, который отслеживает данные иммиграционных судов, только за прошлый год количество нерассмотренных дел превысило 1,6 миллиона    

Иммиграционный Центр «Консул»
963 Мэдисон авеню, офис 103, Нью-Йорк НЙ 10021, США
+7 (800) 222-90-57
24.01.2022

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

НЬЮ-ЙОРК, 24 января. /КОНСУЛ/. По сведениям клирингового центра Сиракузского университета, который отслеживает данные иммиграционных судов, только за прошлый год количество нерассмотренных дел превысило 1,6 миллиона. Это количество сравнимо с численностью населения Филадельфии.

"Консул" поможет вам открыть американскую или мексиканскую визы, а также подать документы на политическое убежищеМы поможем оценить вашу историю, собрать доказательную часть и подготовиться к судебным слушаниям. Подробности для вас на бесплатной консультации.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Пиковые показатели пришлись на последние три месяца 2021 года. С октября по декабрь дел стало на 140 тысяч больше. Президент Национальной ассоциации иммиграционных судей Мими Цанков по этому поводу высказывает мнение:


«Иммиграционные суды в кризисе. Каких-то мелких, незначительных мер уже недостаточно. Проблему можно решить только путем выведения судов из подчинения департамента юстиции. Они должны стать независимыми».


Она же констатирует, что руководство делает ставку на правоохранителей, «задвигая суды подальше». В результате они остаются без должного управления, необходимого бюджета и, как результат, со значительным отставанием по срокам вынесения решений.

© Артем Третьяков/КОНСУЛ, архив

Некоторым подспорьем в работе иммиграционных судей была отмена квот, установленная предшественником нынешнего президента. Казалось бы, надлежащий процесс вновь восторжествовал над скоростью прохождения дел. Но пандемия, из-за которой пришлось закрыть некоторые суды и перенести часть дел, а также рост числа иммигрантов, подавших на убежище, до сих пор не позволяют судьям работать в нормальном режиме.  

Назад

Посмотреть все

© «Консул», 2024

Call-центр 24/7
Мессенджеры
963 Мэдисон Авеню, # 103, Нью-Йорк 10021, США

Иммиграционный центр «Консул» оказывает помощь в подаче заявки на политическое убежище в США.

В подготовке беженского кейса нашим клиентам помогают опытные правозащитники, адвокаты, психологи, журналисты и переводчики.